Speiseservice für zwölf Personen, 72-teilig, "Feldblumenrelief auf Bord", weiß, mit Goldrand. Bestehend aus: Je 12 Speise-, Dessert- und Brottellern sowie Suppentassen (1 Henkel fehlt) mit Untertassen (1x best.), vier runden Schüsseln (D. 22,5 bzw. 3x 27,5 cm), runder Platte, drei ovalen Platten (D. 29,5x 24 bzw. 2x 38x 30 cm), drei Saucieren (1x mit Chip am Rand) und einem tiefen Teller. Szeptermarke neben grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh., teils Auslagerungswerk Selb bzw. Made in US Zone. 1. Wahl.