Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Petri, Trude/Schütz, Sigmund

139. Kunst- & Antiquitätenauktion
11.09.2015 - 12.09.2015
Limitpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Petri, Trude/Schütz, Sigmund

11.09.2015 - 12.09.2015
Limitpreis
300 €
ca. 336 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $

42 Kaffee- und Teeserviceteile "Arkadia", weiß mit Biskuitmedaillons. Nach einem Entwurf von 1938. Bestehend aus: Acht Teegedecken, drei Kaffeegedecken, Kaffeekanne (H. 18 cm), Zuckerdose, Paar Sahnegießern auf Tablett, Ascher (D. 14 cm), Paar Tortenplatten (D. 33 cm) sowie Kuchenteller. 2 Teller, 1 Gießer und Deckel der Zuckerdose best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
11.09.2015 - 12.09.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
11.09.2015 - 12.09.2015
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028