42 Kaffee- und Teeserviceteile "Arkadia", weiß mit Biskuitmedaillons. Nach einem Entwurf von 1938. Bestehend aus: Acht Teegedecken, drei Kaffeegedecken, Kaffeekanne (H. 18 cm), Zuckerdose, Paar Sahnegießern auf Tablett, Ascher (D. 14 cm), Paar Tortenplatten (D. 33 cm) sowie Kuchenteller. 2 Teller, 1 Gießer und Deckel der Zuckerdose best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.