Art Deco-Bodenvase "Atrium", weiß. Gebrauchsspuren, l. Kratzer, Innenseite des Stands min. best. Nach einem Entwurf von 1930 und zeitnahe Ausformung. Szeptermarke Berlin, 1870-1945. 2. Wahl. H. 65 cm.