PÉTRARQUE. Madrigaux. Sextines. Ballade. Sonnets. Chants. Traduction et vers français par Fernand Brisset. S. l. [Paris], Les Cent Bibliophiles, n. d. [1958]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. 28 gravures en couleurs à l'eau-forte et aquatinte par Pierre-Yves TRÉMOIS. Tiré à 138 exemplaires sur vélin teinté de Montval, celui-ci n° 100. Joint: le menu illustré du dîner du 29 mai 1958.