PETITE VERSEUSE EN ARGENT A DOUBLE BEC A DECOR FLORAL Tibet, époque XIXe siècle Sertie de turquoises, de pierres et de coraux, le fond animé d'un décor feuillagé et fleuri. On y joint: un bracelet ouvert de même à deux frises de ruyi et double rangée de turquoises two silver articulated scuptures of fishes, their eyes set with coral, cabochons, likely produced in China