PETITE VERSEUSE DE KUTAHYA
TURQUIE, ART OTTOMAN, PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
PETITE VERSEUSE DE KUTAHYA TURQUIE, ART OTTOMAN, PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE En céramique à décor polychrome peint et engobé, petit manque sur l'embouchure, deux trous de suspension, sinon intacte Hauteur : 11,5 cm. (4½ in.)
PETITE VERSEUSE DE KUTAHYA