Auktionsarchiv: Los-Nr. 1008

PETITE VAISSELLE ARCHAISANTE EN CRISTAL

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.696 $ - 3.392 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1008

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.696 $ - 3.392 $
Zuschlagspreis:

PETITE VAISSELLE ARCHAISANTE EN CRISTAL DE ROCHE, GUI Chine, Dynastie Qing Repose sur un pied annulaire. La coupe, hémisphérique, est flanquée de deux dragons chi affrontés l'escaladant. Ces derniers sont traités en quasi-ronde-bosse. Leurs queues se déploient sur le pourtour de la coupe dans des volutes enroulées (accidents et manques) H: 4,2 cm - l: 12,2 cm - P: 6 cm Poids approximatif: 122 grammes A ROCK-CRYSTAL 'CHI DRAGONS' ARCHAISTIC VESSEL, GUI China, Qing Dynasty

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1008
14.12.2018
BOISGIRARD - ANTONINI
Salle 13, 9 rue Drouot, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1008
14.12.2018
BOISGIRARD - ANTONINI