PETITE THEIERE RONDE A PANS EN ARGENT UNI, LONDRES, XVIIIEME SIECLE ATTRIBUEE A GABRIEL SLEATH Posant sur une bâte hexagonale à gorge et doucine, long bec également à pans, épaulée de l'anse en bois clair à volute, gravée d'armoiries surmontées d'un crest, le couvercle plat à frétel figurant une toupie Poinçon attribué au Maître Orfèvre Gabriel Sleath reçu en 1706 Londres 1719/1720 Hauteur au frétel : 12 cm. (4 3/4 in.), Poids brut : 425 g. AN ENGLISH SILVER TEAPOT, LONDON, 1719/1720, ATTRIBUTED TO GABRIEL SLEATH