PETITE THEIERE RONDE A PANS EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE Posant sur une bâte hexagonale, le bec également à pans et tête d'anatidé stylisé, le couvercle bombé surmonté du frétel figurant un bouton hexagonal et d'une perle, l'anse en bois brun à volutes Poinçon du Maître Orfèvre difficile à attribuer Londres 1715/1716 Hauteur : 15,5 cm. (6 in.), Poids brut : 385 g. AN ENGLISH SILVER TEAPOT, LONDON, 1715/1716