Petite théière ou tisanière en argent de forme ronde, le couvercle à charnière, la prise ronde ajourée sur une terrasse en forme d'étoile. État d'usage. Poinçon minerve. Orfèvre: Tétard. Poids: 279 g - Hauteur: 10 cm