Petite théière en grès de Yixing à monture en métal argenté, porte l’inscription Shui Ping Jing à l’intérieur du couvercle et la marque Mo Yuan Zhai Yi Tang Zhi au revers de la base. Chine, début XXe siècle. Largeur : 11 cm ; Hauteur : 7,2 cm Provenance : Collection particulière parisienne, France Bon état