Petite table en chêne mouluré, sculpté et laqué en camaïeu de bleu, à décor de fleurettes stylisées dorées; pieds cambrés à petits sabots. Plateau de marbre brèche encastré. Ancien travail de style Louis XV. H: 66 - L: 58 - P: 38 cm