Petite table à ouvrage en placage d'acajou flammé et acajou, quatre pieds arqués réunis par une petite tablette en calisson, elle ouvre à un tiroir en acajou sous un plateau cabaret. Epoque Louis-Philippe (Médiocres restaurations sur les pieds, manque les roulettes) H 74 cm - L. 54 cm - P. 38 cm