Petite pendulette de forme rectangulaire en argent (925 ‰) recouverte d’émail bleu sur fond guilloché, le cadran argenté à chiffres arabes appliqués signé Cartier. Signée sous la terrasse European Watch & clock et numéroté. Mouvement mécanique remontage manuel signé European Watch & Clock et numéroté. Dimensions : 4.3 x 2.8 x 1.7 cm Poids brut : 74,1 g