Petite montre de poche en or rose 18k, les bordures à lignes de demi-perles, le fond guilloché émaillé vert, le cadran à pastilles d'émail blanc. Mouvement à coq. Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 35 mm - Poids brut : 27,3 g