Petite Montre de Gousset. A double cuvette. Cuvette arrière ciselée à décor végétal. Lunette ronde (diamètre : 2,5 cm). Cadran blanc à chiffres romains. Mouvement manuel. Avec sa chaîne. (Clé de remontage manquante). Or jaune 18 carats. Poids brut : 14,7 g.