Deutsch 2000er Jahre. GG 18 Kt (geprüft). Blütenförmige, hochovale, seitlich durchbrochen gearbeitete Schauseite, zentral besetzt mit einem kornblumenblauen Saphir im Ovalschliff von 1,60 ct, entouriert von zehn Diamant-Brillanten von zus. 0,50 ct V.V.S., feines Weiß.
Ringgröße 53. 4,0 gr.
Petite Fleur sapphire ring with diamonds
Germany 2000s. Yellow gold 18k (tested). Blossom-shaped, oval, laterally openworked front, centrally set with a cornflower blue oval-cut sapphire weighing 1,60 carats, surrounded by ten brilliant-cut diamonds weighing in total 0,50 carats VVS, top wesselton.
Ring size 53. 4,0 g.
Ringgröße 53. 4,0 gr.
Ring size 53. 4,0 g.