Petite coupe ovale en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de fleurs et palmettes.

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 453 $ - 566 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 112, Aufrufe: 24

Petite coupe ovale en porcelaine de Paris à décor polychrome et or de fleurs et palmettes. Deux anses corail. Signée J. P. (Jacob Petit et marque Thiaucourt. Époque Napoléon III. Hauteur: 7,5 cm Largeur: 27,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: MOBILIER ET OBJETS D'ART - Provenant d ’une grande collection privée et à divers amateurs
Auktionsdatum: 19.04.2016
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240