Auktionspreisarchiv

Auktion: Orfèvrerie
wurde versteigert am: 26. November 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PETITE COUPE ovale en bronze doré quadripode à décor d'ombellifères. Signée L.KANN

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 190 $ - 254 $
Zuschlagspreis:  350 €
ca. 445 $
Los-Nr. 552, Aufrufe: 23

PETITE COUPE ovale en bronze doré quadripode à décor d'ombellifères. Signée L.KANN vers 1900. (Porte le cachet de Siot Decauville, fondeur). Longueur : 21,3 cm Ancienne collection du Musée Christofle.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: Orfèvrerie
Auktionsdatum: 26.11.2008
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240