Auktionsarchiv: Los-Nr. 552

PETITE COUPE ovale en bronze doré quadripode à décor d'ombellifères. Signée L.KANN

Orfèvrerie
26.11.2008
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 190 $ - 254 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 445 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 552

Orfèvrerie
26.11.2008
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 190 $ - 254 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 445 $

PETITE COUPE ovale en bronze doré quadripode à décor d'ombellifères. Signée L.KANN vers 1900. (Porte le cachet de Siot Decauville, fondeur). Longueur : 21,3 cm Ancienne collection du Musée Christofle.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552
26.11.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552
26.11.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240