Petite console-desserte à côtés concaves en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir et reposant sur des pieds renflés cannelés. Le plateau et la tablette d'entretoise en marbre blanc bordés de galeries ajourées. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 31 cm