Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

PETITE CONSOLE d'APPLIQUE en bois sculpté

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.978 $ - 2.637 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.373 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.978 $ - 2.637 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.373 $

PETITE CONSOLE d'APPLIQUE en bois sculpté et doré composée d'une tablette soutenue par une figure de Chronos et d'un enfant; culot godronné à feuille d'acanthe. (Quelques manques, fond du plateau refait). Époque Régence. Haut.: 26,5 cm - Larg.: 24 cm - Prof.: 19,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
07.06.2013
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
07.06.2013
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914