Petite commode rectangulaire - Epoque Louis XV Petite commode rectangulaire en bois de placage ouvrant par quatre rangs de tiroirs en façade mouvementés à traverses. Poignées de tirage en bronze doré. Trace d'estampille. Epoque Louis XV, XVIII ème. H. : 80.5 x L. : 79 - P. : 43 cm. Dessus de marbre griotte. (Usures d'usage). Nous remercions Monsieur Thierry Samuel-Weis pour sa contribution à l'expertise de cette pièce.