Petite commode en placage de bois de violette et filets verts ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés, montants à cannelures simulées. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillée Vassou et poinçon de jurande. Époque Transition Louis XV/Louis XVI. (Accidents au placage). Hauteur: 95 cm - Largeur: 63 cm Profondeur: 37 cm Jean-Baptiste Vassou reçu maître en 1767.