PETITE COMMODE en placage de bois de violette, ouvrant a quatre tiroirs sur trois rangs, la facade legerement galbee, les montants arrondis droits. Dessus de marbre rouge des Flandres. Debut de l'epoque louis XV. (Accidents et restauration au placage. Poignees rapportees). H. 82 L. 93 P. 40,5 cm (*)