Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

petite commode en placage de bois de rose et amarante ; d'époque Louis XVI ; estampillée P.F GUIGNARD et JME

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.054 $ - 5.406 $
Zuschlagspreis:
5.760 €
ca. 7.785 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.054 $ - 5.406 $
Zuschlagspreis:
5.760 €
ca. 7.785 $

petite commode en placage de bois de rose et amarante ; d'époque Louis XVI ; estampillée P.F GUIGNARD et JME A LITTLE VENEERED KINGWOOD AND AMARANTH LOUIS XVI COMMODE, STAMPED P.F GUIGNARD la façade légèrement galbée ouvrant à trois tiroirs, à décor de filets et encadrements ; les montants à pans coupés ; dessus de marbre blanc veiné (manque une entrée de serrure, éclats, manques, fentes et restaurations au placage) Haut. 85 cm ; larg. 64 cm ; prof. 44 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51