Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART DU XVIIe AU XXe
wurde versteigert am: 6. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Petite commode en placage d'acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs. Montants

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:  750 €
ca. 883 $
Los-Nr. 205, Aufrufe: 38

Petite commode en placage d'acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs. Montants et pieds en gaine cannelés. Dessus de marbre blanc. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents au placage). Hauteur: 88 cm - Largeur: 83 cm Profondeur: 47 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART DU XVIIe AU XXe
Auktionsdatum: 06.06.2018
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris