Petite châtelaine supportant une montre de col à remontoir. Les montures en or et argent serties de camées agate figurant des amours dans des encadrements de diamants taillés en rose et perles fines. On y joint une breloque formant cachet de même décor. XIXe siècle. Poids brut: 50 g Dans un écrin en forme de la Maison Marret & Jarry.