Petite bourse pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) formée d’une côte de maille sertie au centre d’un saphir rectangulaire, la bordure à décor de palmettes stylisées et sertie d’une ligne de saphirs calibrés. Dimensions : 3,5 x 3,5 cm. Poids brut : 19,8 g Écrin.