PETITE BOITE CIRCULAIRE COUVERTE EN BRONZE DORE
CHINE, XVIIEME SIECLE
PETITE BOITE CIRCULAIRE COUVERTE EN BRONZE DORE CHINE, XVIIEME SIECLE Reposant sur un petit pied, les côtés de la boîte rehaussés de cartouches à motifs de fleurs, le dessus du couvercle orné d'un médaillon polylobé à décor en relief de chimère gambadant sous un haut branchage de pivoines ; usures Diamètre: 6,5 cm. (2 9/16 in.)
CHINE, XVIIEME SIECLE