Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

PETITE BOITE CIRCULAIRE COUVERTE EN BRONZE DORE

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.288 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Art d'Asie
13.06.2007
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.073 $ - 1.610 $
Zuschlagspreis:
960 €
ca. 1.288 $

CHINE, XVIIEME SIECLE
PETITE BOITE CIRCULAIRE COUVERTE EN BRONZE DORE CHINE, XVIIEME SIECLE Reposant sur un petit pied, les côtés de la boîte rehaussés de cartouches à motifs de fleurs, le dessus du couvercle orné d'un médaillon polylobé à décor en relief de chimère gambadant sous un haut branchage de pivoines ; usures Diamètre: 6,5 cm. (2 9/16 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris

CHINE, XVIIEME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
13.06.2007
Christie's
13 June 2007, Paris