PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de