Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 218 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 218 $

PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de), Mr. le Vent et Mme la Pluie. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et vignettes dans le texte par Gérard Seguin. - FEUILLET (Octave), La Vie de Polichinelle. In-8, percaline rouge à décor or et polychrome et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. Très bons exemplaires.PETITE BIBLIOTHEQUE BLANCHE. Ensemble 3 ouvrages de la Collection "Petite Bibliothèque Blanche" chez Hetzel, Paris. - DUMAS (Alexandre), La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. In-8, percaline rouge à décor noir et or et vignette polychrome au premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par A. Souze). Frontispice et nombreuses illustrations dans le texte par Bertall. - MUSSET (Paul de

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
19.02.2019