Petite bague chevalière en or jaune sertie d'une intaille sur agate, chiffrée PS entre deux onyx. Travail Français vers 1925, non signée mais numérotée et portant le poinçon d'un atelier ayant travaillé aussi pour Cartier. Poids: 7 g Cette bague fut la propriété de Param Jit SINGH, fils de la Maharani de Kapurthala, et fut vendue le 30 juin 1988 lors de la succession de sa mère