Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 471 $ - 707 $
Zuschlagspreis:  900 €
ca. 1.061 $
Los-Nr. 110, Aufrufe: 3

Petite armoire simulant un secrétaire en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à deux vantaux. Montants à pans à cannelures simulées. Dessus de marbre rouge veiné des Flandres. Époque Louis XVI. Hauteur : 143 cm - Largeur : 80 cm Profondeur : 36 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: DESSINS ET TABLEAUX - CÉRAMIQUE - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES ET TAPIS
Auktionsdatum: 09.10.2020
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris