Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

PETITE ARMOIRE ouvrant à une porte à façade et côtés en marqueterie de bois de rose

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.998 $ - 2.664 $
Zuschlagspreis:
3.400 €
ca. 4.529 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.998 $ - 2.664 $
Zuschlagspreis:
3.400 €
ca. 4.529 $

PETITE ARMOIRE ouvrant à une porte à façade et côtés en marqueterie de bois de rose en ailes de papillons dans des encadrements mouvementés de larges filets d'amarante. Pieds galbés. Dessus de marbre rouge veiné. Estampillée M. CARLIN et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Û Martin CARLIN reçu Maître en 1766.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
22.10.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
22.10.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240