PETITE ARMOIRE ouvrant à une porte à façade et côtés en marqueterie de bois de rose en ailes de papillons dans des encadrements mouvementés de larges filets d'amarante. Pieds galbés. Dessus de marbre rouge veiné. Estampillée M. CARLIN et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Û Martin CARLIN reçu Maître en 1766.