Petite armoire lingère en noyer sculpté et mouluré, corniche mouvementée, pieds à enroulement. XIXème siècle. On y joint Meuble radio demarque PHILIPS en acajou et placage d'acajou, intérieur en placage de citronnier. Circa 1960.