Petite armoire en noyer mouluré, le fronton orné de rinceaux feuillagés encadrant une palme ouvrant à deux portes XVIIIè siècle Belle clé ancienne avec sa serrure (manque les crémones) L'intérieur aménagée : un côté penderie et un côté à huit tiroirs H. 212 cm L. 144 cm P. 65 cm