PETIT VASE, FLACON ET BALSAMAIRE EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 1E-2E SIÈCLE Petit vase lapis à panse piriforme godronnée et col évasé, flacon lapis à panse sphérique et col cintré en corolle, et balsamaire à panse pomiforme, col tubulaire et lèvre plate éversée. Irisation et col de l'und es flacon restauré. Dim. : 6,7 cm, 7,5 cm et 5,2 cm Provenance : Collection de Monsieur Jacques R., Paris THREE EASTERN MEDITERRANEAN GLASS FLASKS, 1ST - 2ND CENTURY