Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

PETIT VASE EN PORCELAINE EMAILLEE AUBERGINE, ZHADOU

Art d'Asie
07.06.2011
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.697 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Art d'Asie
07.06.2011
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.877 $ - 4.316 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.697 $

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
PETIT VASE EN PORCELAINE EMAILLEE AUBERGINE, ZHADOU CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE La panse globulaire, le col évasé, incisé d'un décor de dragons parmi les nuages, marque à quatre caractères de l'Empereur Chenghua en bleu sous couverte à la base ; une petite égrenure associée à un fêle Hauteur: 12,8 cm. (5 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
07.06.2011
Christie's
7 June 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
07.06.2011
Christie's
7 June 2011, Paris