PETIT VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, début du XXe siècle La bordure légèrement évasée, le pourtour à décor en léger relief de lapin, libellule, escargot et oiseaux, et de fleurs et feuilles ciselées ; petites usures à la dorure H. : 8 cm (3 1/4 in.) A small partial gilt bronze vase, Japan, early 20th century