Petit vase en bronze partiellement doré, Japon, début du XXe siècle La bordure légèrement évasée, le pourtour à décor en léger relief de lapin, libellule, escargot et oiseaux, et de fleurs et feuilles ciselées ; petites usures à la dorure. H. 8 cm