PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912) En forme d'un tronc de bambou, à décor en incrustations d'argent et léger relief de feuilles de bambous, signé Yamamoto à la base et signature sur le côté H. : 15,3 cm (6 in.) A silver inlaid bronze bamboo vase, Japan, Meiji period (1868-1912)