PETIT SERVICE À CAFE en argent à décor de fleurs et feuillages. Il comprend un petit PLATEAU rectangulaire ; deux VERSEUSES, les manches en bois brun ; un SUCRIER couvert ; un BOL À BISCUITS en argent et cristal gravé. Travail français d'époque 1900, réalisé par l'Orfèvre : BARDIES FAURE. Poids de l'argent : 1,160 kg.