Petit secrétaire en placage de loupe, un abattant découvrant deux étagères et quatre petits tiroirs. Un tiroir en partie haute, une porte basse découvrant une étagère. Dessus de marbre blanc et galerie en laiton. Dim. : 64x33x125 cm - Côté droit et porte basse fendues, petits accidents aux garniture en laiton. Sans sa clef.