Ziselierter Messingbügel mit teils beriebener Versilberung und Tragekette. Tasche mit Blumenbouquets und -bordüre in Petit-Point-Stickerei. Gebrauchsspuren. Anf 20. Jh. D. 14x 19,5 cm.