Petit pilier totémique agrémenté de plusieurs têtes d’homme-oiseaux affrontés les uns aux autres. Bois. Ancienne patine brune épaisse, marques d’usages. Est Sepik, ou fleuve Ramu ou lac Murik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Dimension : 55 cm de hauteur Provenance : Ancienne collection de Nouvelle-Ecosse