PETIT PICHET
RAQQA, SYRIE, XIIIEME SIECLE
PETIT PICHET RAQQA, SYRIE, XIIIEME SIECLE En céramique à décor lustré sur un fond blanc, rehauts de bleu de cobalt, accidents et manques Hauteur: 17,5 cm. (6 7/8 in.)
PETIT PICHET
RAQQA, SYRIE, XIIIEME SIECLE