PETIT PICHET A LAIT et UN POT A SUCRE COUVERT en porcelaine de Sèvres à décor en or sur fond bleu agate de palmettes, rosace et frise de feuillage. Sèvres, signé, pour le Château de Saint-Cloud 1838. Haut. 15 cm (éclat à la dorure de l'anse) - Haut. 13 cm (Fèle extérieur et éclat sur la panse)