Petit paravent de lettré composé de quatre panneaux en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de quatre cités animées de personnages, pagodon et pavillons. Avec encadrement en bois. Chine, début XXe siècle Dim. plaque à vue 17,7 x 6,5 cm