PETIT PANIER OVALE. Argent (950/1 000e), à décor de guirlandes de fruits, reposant sur quatre pieds griffes arqués. Anse mobile et intérieur en verre bleu. Poiçonné au charançon. Poids : 588 g. H. : 18 cm. Petit éclat au verre.