PETIT MANTEAU DES BALKANS en velours pourpre brodé d'un décor floral au fil de métal doré. Doublé d'une feutrine décorée de poires. Usures. Balkans, 19e siècle Haut. 79 cm AN OTTOMAN VELVET AND METAL THREAD CHILDCOAT - BALKANS, 19th CENTURY