Petit lustre à six lumières en bronze doré, les bras sinueux à feuilles d'acanthe soutiennent des binets hexagonaux godronnés ; le corps est surmonté d'une ove quadrillée à fleurons et s'amortit par des feuillages. Style Louis XIV, XIXe siècle. Haut. : 41 cm - Diam. : 50 cm. 20 000/25 000